Общая информация

Буяльский Владислав Дмитриевич родился 12 апреля 1995 года в городе Темиртау Карагандинской области (республика Казахстан).

Образование

С 2002 по 2012 год учился в школе-интернате №1 для детей с нарушением зрения (Караганда).
В эти же годы учился в карагандинской школе искусств №1 в классе преподавателя Александра Константиновича Емельяненко по специальности баян.

После окончания общей и музыкальной школ в 2012 году поступил в Курский музыкальный колледж-интернат слепых (Курск) в класс преподавателя Петра Васильевича Дудошникова.

В 2016 году окончил колледж с красным дипломом и поступил в Российскую государственную специализированную академию искусств (Москва) в класс преподавателя Юрия Александровича Сидорова.
В 2021 году окончил РГСАИ с красным дипломом.

Емельяненко Александр Константинович

Преподаватель высшей категории, отличник образования.

Емельяненко Александр Константинович. Портретное фото мужчины зрелого возраста со светлыми, почти белыми коротко стриженными волосами. Он смотрит в камеру и слегка улыбается. На нём очки в тонкой оправе. Александр Константинович в темно-сером деловом костюме, белой рубашке и галстуке с темными и светлыми синими полосками. За ним сине-белый фон, напоминающий небо с перистыми облаками.

«Занимаясь в классе баяна в Школе искусств №1, Владислав показал себя трудолюбивым, любящим свой инструмент, добрым, отзывчивым на доброту учеником. Становился лауреатом многочисленных городских, областных, республиканских, международных (Россия, Санкт-Петербург) конкурсов».

Дудошников Пётр Васильевич

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат международной премии «Филантроп».

Дудошников Пётр Васильевич. Мужчина зрелого возраста. Он сидит на стуле. В его руках черный баян, а пальцы скользят по кнопкам. Мужчина одет в клетчатую рубашку и тёмно-синий пиджак. Глаза мужчины закрыты. На заднем плане черное пианино, на котором стоят магнитофон и книги.

«За годы работы я заметил у студента Владислава следующее: увлечённость овладением баяна и всеми тонкостями исполнительского искусства на этом инструменте, интерес к познанию музыки различных стилей и весьма важное обстоятельство — это сочинение собственной музыки, коим он начал заниматься ещё в школьные годы и продолжал, учась в Курском музыкальном колледже-интернате слепых. В основном в работе был дух взаимопонимания и желание понять исполняемую музыку».

Морозов Сергей Александрович

Преподаватель предметно-цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин Курского музыкального колледжа-интерната слепых.

Морозов Сергей Александрович. Портретное фото молодого мужчины. Он в темных очках. У него очень светлые волосы.  Мужчина одет в пиджак с темными и светлыми серыми полосами. Под пиджаком черная рубашка. Фон на фотографии размыт и представляет собой градиент из оттенков оранжевого цвета.

«Владислав учился у меня по предметам «Музыкальная информатика» и «Компьютерная аранжировка». По окончании обучения в теоретическом плане очень хорошо разбирался в анатомии цифрового звука и сложностях MIDI-технологии, отлично владел компьютером. Эти знания заложили крепкий фундамент в освоении техники компьютерной аранжировки. Понимая структуру и зная принципы игры на классических инструментах, ему легко давалось обучение и овладевание различными виртуальными синтезаторами. В этот период было создано и самостоятельно записано в нотах большое количество сочинений для баяна, аранжировок для оркестра русских народных инструментов Курского музыкального колледжа-интерната слепых. Будучи баянистом, Владислав занимался написанием собственных пьес и обработок для баяна, что вылилось к концу обучения в первый выпуск авторского сборника сочинений, который был успешно выпущен на одной из типографий города Курска в 2015 году и находится в библиотеке колледжа».

Сидоров Юрий Александрович

Заслуженный артист России, профессор.

Сидоров Юрий Александрович. Портретное фото зрелого мужчины. Он смотрит в камеру и слегка улыбается. У него тёмно-каштановые волосы, светло-серые глаза и мягкий взгляд. Юрий Александрович одет в темно-серый деловой костюм, белую рубашку и фиолетовый галстук. На его плечах ремни из чёрной блестящей кожи, которые держат черный баян. Черные и белые кнопки баяна блестят на свету и переливаются перламутром.

«Владислав Буяльский окончил Российскую государственную специализированную академию искусств в моём классе. Музыканта характеризует профессиональное, вдумчивое отношение к исполнительскому искусству. За время учёбы удостоился отличных оценок по специальности «баян» и окончил академию с отличием».

Вайнберг Елена

Композитор.

Вайнберг Елена. Портретное фото молодой женщины. Она с мягкой улыбкой смотрит в камеру. Её темные волосы блестят на свету и прикрывают правую половину лица. Фон за Еленой размыт. Он в светло-песочных оттенках. На переднем плане фото размытые бежевые линии. Это похоже на перья или ветки сухоцветов. Их почти не видно. Они не в фокусе, но создают эффект воздушности и мягкости.

«Владислав — ответственный и любознательный ученик. Мне было очень приятно работать с ним и вместе искать возможности донести материал до учащегося, имеющего глубокое нарушение зрения».

Поспелов Андрей Игоревич

Композитор, музыковед, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин.

Поспелов Андрей Игоревич. Портретное фото молодого мужчины. Он смотрит в камеру. У него серые глаза, золотисто-рыжие волосы и борода. На нём темно-синяя водолазка. На заднем плане стена, имитирующая кирпичную кладку.

«Владислав Буяльский — талантливый композитор, демонстрирующий как хорошее владение академической манерой письма, так и понимание специфики коммерческой музыки. Его стиль я бы охарактеризовал как внятный и четкий, что проявляется как в его авторских работах, так и в аранжировках».

Поделитесь с друзьями